БРАДИКАРДИЯ И БЕССОНИЦА

№1053814 Брадикардия и бессоница
Александр Муж., 36 лет. Омск
Здравствуйте! мой диагноз Пролапс Митрального клапана 1 степени с Регургитацией 1 степени, склонен к Брадикардии, и пульс 46-50 уд в мин чувствую себя отлично! С мая месяца стала мучать бессоница. от 4 до 8 дней сплю нормально, ложусь в 24 часа встаю в 7:30 и всё отлично, но потом начинается бессоница, либо могу всю ночь не уснуть, либо под утро часов 4:30 например. Вредных привычек нет, нерва никто не матает. Но проблема в том что не могу подобрать себе успокоительное или наподобие снотворного при пульсе маленьком. Когда спать ложусь то лёжа пульс вообще бывает 41 уд в минуту! Пустырник немного и Валериану пробую пить аккуратно, но они когда помогают когда нет! Ходил к Неврологу, назначали прибор Диамаг физиолечение, не помогло. и период плохого сна может от 1 до 6 дней длиться. потом минимум дня 4 сплю нормально, ну максимум 8 дней нормально сплю. Подскажите пожалуйста безопасное снотворное или успокоительное для лучшего сна! так как опасаюсь при пульсе 41 например пить успокоительное.Заранее Вам Благодарен!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это проблема не кардиологическая.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Посмотрите на моём сайте информацию про лечение нарушений сна.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проблем с сердцем нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше показаться очному врачу-сомнологу, это его профессиональная сфера.