ТАКИХАРДИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЦИКЛА

№1055417 Такихардия и восстановление цикла
Наталья Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день. 4 месяца назад я родила. У меня уже давно наблюдается желудочковая экстрасистолия, пролапс МК. Начала ощущать экстрасистолы лет с 17 только, и как будто наплывами. Временами почти не было, а временами прям надоедало. Когда забеременела, но еще не знала об этом, были достаточно мощные экстрасистолы, аж голова кружилась на секунду, даже во сне было, что мне не свойстенно. Потом они прошли на всю беременность, и как я была счастлива от этого!

В конце беременности из за гипотериоза мне назначили L- тироксин, но дозировка 50 мг мне не подошла, началась тахикардия при вертикальном положении тела, при вставании и активности малейшей, с ощущением что сердце прям трепыхает, снизила дозу - прошло.

Родила, кормила недолго, в прошлом месяце были первые месячные и сразу после них, буквально на след день, я начала мучиться от внезапно ускоряющегося сердцебиения чаще при вставании с кровати, приемущественно ночью или с утра, когда долго лежала. Но ощущение не просто быстрого сердцебиения, а как будто еще и аритмии какой то. Сейчас уже в течение месяца это повторяется часто, облегчение наступает после Корвалола.

Экстрасистолия мучила и пугала меня всегда, у меня панические атаки даже, однако я за последний год делала очень много ЭКГ и даже два УЗИ сердца. Кроме пролопса который мне ставят то в нулевой ,то в первой степени, и неполной блокады пучка какого то, выявленной только во время беременности, у меня нет. Врачи говорят это все не опасно, жить можно.

Сейчас буду снова обследоваться, проверю гормоны, сделаю холтер. Может ли описанное мной состояние быть связано с гормональной перестройкой в связи с восстановлением менструального цикла?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно рассуждать на эту тему, но сути дела это не меняет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предположить легко, доказать трудно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Решили ли Вы проблема панических атак ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вряд ли, скорее это связано с неврозом.