СОВМЕСТИМОСТЬ КОНКОР КОРА И ЭГЛОНИЛА

№1056768 Совместимость конкор кора и эглонила
Наталья Жен., 31 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! У меня бывают симпато- адреналовые кризы. Давление подскакивает до 170/100 и пульс 140-150 ударов. Терапевт назначил конкор кор 1.25 мг утром, а на ночь рамиприл 2.5 мг. Невролог ставит диагноз соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы и прописала пить эглонил 50 мг утром и 50 мг днем. У меня есть наджелудочквые экстрасистолы зафиксированы на холтере , а так же на холтере были зафиксированы эпизоды ускоренного наджелудочкого ритма. Так вот сам вопрос :можно ли мне при всем этом пить эглонил да еще в сочетании с конкором, ведь есть риск нарушения ритма?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Эглонил не самый лучший вариант, препарат с массой побочных эффектов. Симпато-адреналовые кризы - не об этом ли идет речь тревожное расстройство?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Соматоформная дисфункция вегетативной нервной сисемы" - это то же самое, что невроз, ВСД. Но за такую формулировку диагноза платные врачи берут в три раза дороже. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эглонил (Сульперид) - не принято назначать молодым женщинам. Во всяком случае, у адекватных врачей!