ЖЭС БИГЕМИНИИ

№1057031 Жэс бигеминии
Маргарита Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Чувствую постоянно перебои в сердце! По холтеру 138 желудочковых экстрасистол
Желудочковые Бигеминии 4 по 2-15 сексредняя Чсс 90,при нагрузке (не продолжительный бег) 150
5 наджелудочковых экстрасистол

Появилось все это после интенсивной тренировки типа аэробики

Теперь боюсь, что спортом угробила сердце, боюсь что начнётся фибриляция желудочков
Понимаю, что надо к психотерапевту, но нет возможности, так как приём баснословно дорогой

Как жить? А я ещё хочу рожать и спортом заниматься, мне всего 23 (

Можно ли от них совсем избавиться? Читала, что именно желудочковые приводят к смерти

Кардиолог назначил панангин
Какой можно попить успокаивающий препарат, обычные травяные уже не действуют
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. В описании холтера чистая, беспримесная норма. Экстрасистолы крайне безопасны. Успокоиться можно и нужно. Никакой кардиологической проблемы нет. Панангин - пустое. Раз травы-муравы не пронимают, надо обращаться к психотерапевту для психотерапии и выписки более могучего успокоительного. Для предметной трактовки выложите все страницы холтера, ЭКГ, анализы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экстрасистолы не приводят к смерти. Количество их минимально Лечитть тут нечего. Кардиологической проблемы нет
Можно заниматься спортом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
экстрасистолы совершенно безопасны. Их лечить не надо. Можно заниматься спортом, можно рожать. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
лечить тут нечего
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолия - не предполагает никакого лечения.