БРИЛИНТА

№1057445 Брилинта
Эмин Муж., 64 лет. Россия Избербаш
Здравствуйте уважаемые доктора. В июне меся была проведена стенирование одного из коронарных сосудов сердца и назначено приём препаратов брилинта 90мг утром и вечером : брилинта 90 мг и тромбо АСС 100мг. Это было в Москве. Брилинта дорогой препарат, я на пенсии, пол пенсии уходит на брилинту, хотел бы его заменить на другой антологичный препарат если это возможно. В районе где я живу, участковый пожимает плечами, а связи с врачом который назначал препарат нет. Помогите пожалуйста с заменой брилинты на другой препарат с соответствующей дозой. Чувствую себя хорошо, давление 130/80 , чсс 43-50. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Непосредственной альтернативы нет.
С лечащим врачом можно обсудить замену на клопидогрел, но это не полноценная замена.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
КЛОПИДОГРЕЛ или  ПЛАВИКС.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Плавикс или Клопидогрел.