Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / физ нагрузки
ФИЗ НАГРУЗКИ
№1057518 физ нагрузки
Андрей Муж., 37 лет. Россия Новосибирск
21.10.2019 14:12
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,с тал ходить пешком на свой 7 этаж, после этого измеряю сразу давление 160-90,170-90. Мне кажется это не нормально? через 10 минут 120 на 80 , 110 на 70. Есть относительно свежее узи..Спасибо за ответы!
https://d.radikal.ru/d32/1910/2c/ca595b19fd5f.jpg
https://c.radikal.ru/c01/1910/9d/b80dd765b386.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это в пределах нормы. Хотя я не вижу никакого смысла в измерениях давления во время работы и сразу после неё. Можно еще измерять давление после еды, секса, ругани, посещения туалета. Успехов Вам!
Время создания: 21 Октября 2019 18:34
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нормы актуальны для измерения по правилам (в покое).
Реакция на нагрузку нормальная.
Время создания: 22 Октября 2019 07:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет повода для беспокойства. Это вариант индивидуальной нормы.
Время создания: 17 Мая 2020 12:26