ТАХИКАРДИЯ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВОК

№1057714 Тахикардия после тренировок
Сергей Муж., 34 лет. Новосибирск
Здравствуйте. В юношестве занимался боксом немного. Сейчас, чтобы поправить физическое состояние решил снова заняться спортом. Кроме бокса другой спорт не рассматриваю, т.к. он наиболее близок, но в соревнованиях конечно же уже участвовать не буду. Но ситуация следующая - после тренировок тарахтит сердце в течении часа-двух от 100 до 120 уд/мин в покое даже сидя. Ранее было ВСД с паническими атаками и всеми вытекающими, ПМК 1 ст, НБПНПГ. Вроде бы никто о серьезном чем-то не говорил. Есть ли риск как-то навредить сердцу и опасна ли тахикардия такая?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, нет
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Реакция не нормальная. Надо проверить работу сердца.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Риск есть всегда. Только береженого Бог бережет!