УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИ СЕРДЦА ?
№1058060 Увеличение ли сердца ?
Mariabedina Жен., 26 лет. Москва
28.10.2019 13:33
Здравствуйте ! Уже устала с этим сердцем . Последнее узи показало вегетации , из-за этого положили в кардиохирургию в 4 больницу на тульской , там эндокардит сняли , но сказали , что по сравнению с другими узи сердце увеличивается .
Подскажите пожалуйста , так ли это , каковы причины , если это так и что мне делать ?
Анализ оак в норме , гормоны в норме , рев фактор в норме , моча в норме , давление тоже в норме .
Но сердце беспокоит своими сильными ударами , слышно даже сидя его биение , оно ровное , 75 ударов но очень громкое , я его ощущаю даже в горле .
Ниже выкладываю исследования с 1-го по 4-ый:
https://ibb.co/1s9FBRn - от 03.10.2017
https://ibb.co/9YdDd6Y - от 06.08.2019
https://ibb.co/QpXZJrH - от 19.10.2019
И вот из больницы https://ibb.co/YBSc05V - от 23.10.2019
Вот мнение терапевта :увеличение КДО ЛЖ (62 мл от 22.10.19), увеличение размеров ПЖ (28 мм от 22.10.19). МПП интактна
Мнение узиста : “может водички много пьёте “
Итак : что мне делать ? Увеличиваются ли желудочки и как найти причину ? Ладно бы ничего не беспокоило , но сердце просто уже раздражает , устаю быстро , воздуха не хватает .
Что это -невроз так мне сердце испортил ? ))
Уважаемые врачи , я человек веселый и не унываю , ипохондрить не хочу , но вот эта статистика напрягает ! Я жить хочу долго и счастливо )Спасибо вам за ответы!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
картинки в таком формате просмотреть не могу
Время создания: 28 Октября 2019 15:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 Ваши вложения в этом формате не раскрываются. Повторите, пожалуйста, вопросы, добавив вложения в другом формате.
Время создания: 28 Октября 2019 15:10
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
увеличения нет
Время создания: 05 Ноября 2019 16:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Нет увеличения сердечной мышцы.
Стоит поискать причину у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Время создания: 11 Ноября 2019 00:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью нет, не переживайте.
Время создания: 10 Мая 2020 20:19