ЭКСТРОСИСТОЛЫ И ПАРАКСИЗМ НЕВРОЗ ВСД
№1059477 Экстросистолы и параксизм Невроз ВСД
Татьяна Жен., 35 лет. Росиия Липецк
17.11.2019 15:47
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, у меня с 2012 года появились экстросистолы наджелудочковые до 7 штук фиксировалось потом через год они прошли я их перестала ощющать, а в 2016 году они появились опять и тоже наджелудочковые до 7 штук
УЗИ сердца делала три раза без потологии
УЗИ щитовидной аутоимунный терриотид, гармоны в норме
УЗИ надпочечников тоже в норме
Гормона на надпочечники не сдавала
Я их очень сильно чувствую, любая эмоция и толчек раньше даде такого не было, после блокаторы группы Б стало. И стал раз в месяц параксизм наджелудочковой тахиакардии, а раньше был разв год или три раза в год
Пила сначала антидепресанты почти 2 года как чувствовала так и чувствую только было немного приглушенно, потом бросила
Потом начала пить блокаторы сначала Конкор Кор, потом Беталок Зок тоже как чувствовала так и чувствовала. Но стала хуже переносить как начала лечение блокаторами и при блокаторах участился параксизм
Сейчас месяца 2 я бросила пить блокаторы, только в последнее время как то стала опять сильно пугаться когда они появляются и пью когда тахиакардия появляется или толчек по мере необходимости и так где то недели три уже
Появилась тахиакардии в последнее время пульс доходил до 140. Появилось что когда я просыпаюсь если засыпаю полусидя или дремлю и переодически просыпаюсь какое то недомогание, как будто тело содрагается и как то нехорошо становиться как будто в груди разорвётся, пару раз я даже резко после такого вставала и пульс сразу учащался до 135 и давление было 140 на 100
Почему такие ощющения когда дремлю и просыпаюсь, с чем это может связано быть?
После еды днем когда поем первый раз начинается учащаться пульс бывает даже 100 и выше даже когда сижу
Те кардиологи и аритмолог у которых я была все говорят это невроз, ВСД
Но таких раньше ощющений после пробуждения не было
Почему тогда мне ничего не помогает, и даде эти 7 штук я так сильно чувствую и бывает параксизм наджелудочковой тахиакардии? Если по УЗИ сердце здоровое. Бывает ли разве при здоровом сердце параксизм наджелудочковой тахиакардии?
Недавно делала ещё один монитор тпкмкак блокаторы почти бросила пить, теперь показало 2 желудочковые экстросистолы, то бы ли раньше одни наджелудочковые, а теперь наджелудочковые незарегистрировано зато появились желудочковые
Скажите пожалуйста и помогите Вы мне могут ли быть желудочковые при здоровом сердце? И по чему сначала были наджелудочковые а теперь желудочковые? С чем это связано?
Лечится ли это? И почему мне ничего не помогает. Я даде бросила работу уже 2 года, стала бояться даде днем одна ходить по улицам. Ну что это ну это вообще уже
Помогите Вы мне. И опясны ли они
В каких случаях делается РЧА на сердце?
И сейчас я сижу уже три раза ощютила выпила Магне в 6 и началось все, а утром выпила Новопассит, после магне в 6 выпила блокатор Беталок Зок 1/2таблетки и Мезапам 1/2таблетки и все равно
Давление с норме а пульс 99, 92, 87 и все началось поела прошло минут 50
Что мне делать?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Время создания: 17 Ноября 2019 20:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Вам надо обратиться к психотерапевту.
Время создания: 17 Ноября 2019 20:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим главным врачом в этом случае, должен быть врач-психотерапевт, а не кардиолог.
Время создания: 13 Апреля 2020 12:16