ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ХОЛТЕР
№1059537 Помогите понять холтер
Константин Муж., 41 лет. Россия Ростов-на-Дону
18.11.2019 15:11
Добрый день.Решил сам,без каких либо жалоб,для себя обследовать сердце,все таки уже за ,40.В юности вёл активную спортивную жизнь,сейчас регулярно бегаю на кардио тренажере дома.Жалоб нет.Есть шейный остеохондроз от чего небольшое давление и пью Ренитек 5мг в день.
УЗИ сердца показало,что все в норме.
Результаты холтера
За время мониторинга экг(23-56мин,)на фоне синусового ритма с мин чсс-26 мин( сон) Макс 122 ,средний -73 мин,регистрируются 11 пауз( в ночные часы) Макс прод 2,9 сек,обусловленные СА блокадой 2 степени 1 и 2 типа.В активное время тенденция к синусовой тахикардии.Интервалы PQ,QT, в пределах нормы.
Выявлено так же
14 полиморфных желудочковых экстрасистол,в том числе 1 парная
1 эпизод неустойчивой нерарксизмальной суправентрикулярной тахикардии с ЧСС до 131 в мин,8 комплексов в 19-27( ругался в семье)
ST-T без диагностически значимой динамики.
Все ли со мной нормально? И не опасны ли эти паузы?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не опасны.
Время создания: 18 Ноября 2019 20:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поработайте с толковым психотерапевтом, и уберите чрезмерную невротическую тревожность.
Время создания: 11 Апреля 2020 12:59