ГИПЕРТОНИЯ 2 СТЕПЕНИ

№1059623 Гипертония 2 степени
Ольга Жен., 32 лет. Челябинск
Здравствуйте. Попала в больницу три недели назад с гипертонических кризом 155 на 100. Нормальное давление 110-120 на 70-80. Ранее этой проблемой не страдала. Были нервные срывы до криза, мое подозрение, что криз произошёл на фоне этого. Пролежала в больнице 2 недели. Причины подъёма давления не нашли. Делали ЭКГ, уздг, эхо, холтер, УЗИ почек, щитовидки, кт, пункцию, МРТ головы и шей, т.к после приступа повысились вчд, две недели не могли убрать этот симптом, сдавала кровь и мочу. Все анализы хорошие. В моче холестерин 6.3(жирного, жареного, сладкого вообще не употребляю). После криза держалась температура 37-37.5. Почему она была- мне тоже не ответили. Думаем, что на фоне нервов). Периодически повышался пульс в состоянии покоя до 100.
Выписали с горстью таблеток:
Лозартан по 1\4 утром и вечером. Дозировка 50мг.
Именно в этом заключается мой вопрос. Пью такой дозировкой три недели, после выписки вызывала еще раз скорую, поднималось 140- головокружение, тремор, слабость и тд.
Вопрос: может маленькую дозировку мне прописали?
Я так понимаю, если пить лозартан, давление должно стабилищироваться и скачков не должно быть, или я ошибаюсь?
И можно ли его пить при давлении 110 на 70? Как мне правильно подобрать дозировку?
У меня уже развиваются панические атаки, боюсь куда либо выйти, вдруг давление повысится. Аппетит очень плохой. За три недели похудела на 4кг. Что с этим делать?
Так же прописали:
Бетагистин, тонокан, фенибут (психотерапевт)
При повышении каптоприл.
Какие еще мне нужно сдать и сделать анализы? Как выявить причину? Мне так страшно с этим жить дальше, руки опускаются. И чем мне лечиться или поддерживать давление, чтоб оно не подскакивало так резко?
Хронических болезней нет, кроме как тонзиллита.
Заранее огромное вам спасибо за ответ! Очень буду ждать ваших рекомендаций
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сами несколько раз указали на вероятную причину - нервные переживания. Может в этом и есть все дело?
В описании не вижу признаков артериальной гипертензии (в смысле - заболевания), похоже на стрессовые повышения АД.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Любым одним, отдельно взятым лекарством, часто сохранить устойчиво нормальные величины давления не удается. Попробуйте добавить малые дозы ГИПОТИАЗИДА и КОНКОРА.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Жалобы психогенного порядка, предполагают очную консультацию у врача-психотерапевта.