ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

№1059661 Помогите разобраться.
Ник Муж., 57 лет. Москва
Здравствуйте, Помогите разобраться. сосудистый хирург выписывает одно (Эзетрол 10мг), а липидолог другое (Левазо 2мг). Что делать? Что принимать лучше? Или лучше ничего не принимать? Сосудистый говорит статины плохл, пока не надо, еще успеете. Липидолог сразу выписвает статины. Прочитал про статины, мамочки мои. Ужас. Но и Эзетрол помоему такой же статин, как Ливазо и то же не лучше. Вот теперь дилемма, что лучше принимать. SOS? В апреле обнаружили гипертонию, назначили обследования. На фото видна динамика. Стал соблюдать диету: сокращение соли, нет жаренному и жирному. Нет сдобе и тортикам. Да овощам, фруктам, паровому, отварному и тушеному. Вот только курить бросить не получается, но я пытаюсь сокращать и после 18-00 не курить.
https://a.radikal.ru/a21/1911/3a/fa55a005b87c.jpg
https://b.radikal.ru/b13/1911/eb/7e5b26b5a325.jpg
https://d.radikal.ru/d03/1911/e9/a4bf69c3078f.jpg
https://d.radikal.ru/d15/1911/ff/9bf1b65219b8.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если удвоить число консультантов,то вариантов рекомендаций будет в пять раз больше. Это еще интереснее.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!b]
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Избавьтесь от курения как можно скорее, и эти проблемы исчезнут тут же!