ОПЯТЬ АРИТМИЯ

№1060164 Опять аритмия
Екатерина Жен., 37 лет. Энгельс
‌Добрый день! Мне 37 лет, женщина. Астеник, гипотоник. Остеохондроз, спондилиоз. Дуоденит, рефлюксэзофагит.
‌Аритмия началась лет 10 назад, сначало это были экстрасистолы совершенно меня не беспокившие. 7 лет назад случился приступ пароксизма фибрилляции предсердий (приезжала скороая), год пила пропанорм - почти не помогал. Потом назначили сотогексал, начинала с 1 табл в день, помогал отлично. Затем бесконечные стрессы, развод, дозу сотагесала увеличивали каждый год ннемного. Через 3 года дошли до 4 таблеток - уже не помогал. В 2017 в Пензе проведены две РЧА с разницей в 10 дней (ослож. пневматорокс), назначили только конкор, сказали аритмия больше не вернется. Через месяц ритм сорвался, да так, как никогда раньше. Больница. Около 300 эпизодов фибрилляций (правда 98% времени ритм синусовый), около 15 000 экстрасистол. Назначают кордарон. Пила 2.5 года - чувствовала себя отлично, про экстрасистолы даже не вспоминала. Гормоны щитовидки контролирую каждые 3 месяца - норма. ЭХО КГ норма всю жизнь ( иногда ставят ПМК 1 степени). У меня буквально началась другая жизнь, я не боялась куда-то поехать в другой город, например. Но в ноябре был ларинготрахеит, кашель. Пила антибиотики. И вот с тех пор пошли опять экстрасистолы, особенно после еды и по ночам. Просыпаюсь, а каждый 4 удар пропадает. Пила омез пару недель по 2 табл в день. Толку нет. Второе утро когда сажусь в кровати пытается появиться пароксизм, частота пульса при этом невысокая, около 100, он быстро проходит сам. Что делать? Получается и кордарон больше не помогает?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо посоветоваться насчет дозы КОРДАРОНА.