НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1060967 Низкое давление
Андрей Муж., 30 лет. Россия Ростов
Добрый день, кардиолог поставил гипертоническую болезнь 1 степени , по смаду , УЗИ почек , щитовидки , заключение офтальмолога (ангиопатия по гипертоничечкому типу) и анализами. Сказал принимать нолипрел А 0,625 +2,5мг. Давление по нормализовалось , но иногда падает до цыфр 102на54 58. Сделал Смад там ночью 108 минимальное, но когда сам мерию оно бывает ниже (102на54).Это нормальное снижение или перебор и могут быть последствия в виде инсульта? Надо ли снижать дозировку ?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо обсудить тактику лечения с лечащим врачом.
А есть ли гипертония?...
***
покажите данные обследования
жалобы?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Инсульт Вам не угрожает. А гипотензивную терапию я бы уменьшил.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
кардиолог поставил гипертоническую болезнь 1 степени , по смаду ,
--- выложите протокол этот СМАД с подробным дневником

Это нормальное снижение или перебор

--- это не нормально

и могут быть последствия в виде инсульта?

--- НЕТ

Надо ли снижать дозировку ?

--- Да
Не описаны показания для назначения Нолипрела?

Как исключили вторичные Гипертензии?

На сколько СТОЙКОЕ и ДЛИТЕЛЬНОЕ было повышение АД?
По УЗИ щитовидки - ГБ не ставят.

Нужны
исследования:

клинического анализа крови (возможность обнаружения анемии, как проявления почечной недостаточности)

клинического анализа мочи (снижение относительной плотности мочи, появление в ней белка, изменения в осадке)

биохимическое исследование крови на креатинин (показатель, используемый в оценке степени почечной недостаточности), мочевину

Что на УЗИ почек?
ВЫЛОЖИТЕ СКАН ИЛИ ФОТО заключение офтальмолога (ангиопатия по гипертоничечкому типу)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакой угрозы инсульта в этом нет. Да и гипертония вызывает большое сомнение.