ОЧЕНЬ ЧАСТЫЙ РИТМ СЕРДЦА , ЧТО ДАЖЕ НЕ МОГУ ПРОЩУПАТЬ ПУЛЬС .

№1061297 очень частый ритм сердца , что даже не могу прощупать пульс .
Кирилл Муж., 27 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте уважаемы консультанты ! Я уже писал не так давно по поводу, пришедшей ко мне снова, частой желудочковой экстрасистолии.. На днях был у кардиолога с новым хольтером. Число экстрасистол возросло с 300 до 700. В основном групповые . Ночью их нет , а днем долбят . После них отрыжка появляется. Кардиолог развел руками , выписал препараты магния и фенибут , сказала не поможет будем антиаритмики выписывать .. Но больше всего беспокоит меня трепыхание сердца , т.е очень частое биение , что даже пульс не могу посчитать по ощущениям . Происходит это когда я выгибаю спину , свожу максимально лопатки , а диафрагму выпячиваю вперед . Если остаться в такой позе сердца сразу ускоряется и молотит ( трепещит) , как только изменю это положение пульс сразу приходит в норму ..Очень страшно , может это параксизмальная тахикардияу меня начинается ? Уважаемые доктора стоит еще один хольтер делать (уже третий за месяц) ? Антиаритмики стоит попробовать при частой групповой экстрасистолии ? Беспокоят перебои преимущественно днем , вечером их нет и ночью тоже , после еды усиливаются тоже... В заключении хольтера написали частые желудочковые экстрасистоды 1 2 3 4 градации по моему так ... Иногда внезапно накрывает волна перебоев в транспорте , перехватывает дыхание , чувствуются постоянные кувырки , замирания и учащения , выхожу из транспорта и все проходит постепенно ... Сегодня сдал Анализы крови , общий и на калий и магний ( так веле кардиолог). Уважаемые специалисты посоветуйте как быть , может стоит проситься лечь в больницу на обследование?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите протокол (все страницы)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Антиаритмики при экстрасистолии не помогают и не нужны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)