ЕСТЬ ЛИ ИБС

№1062211 Есть ли ибс
Наталья Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте) мне 42 года, рост 164,вес 58
Страдаю па несколько лет, в последнее время появилось онемение головы, спазмы и повышение давления до 150/90, положили в неврологии, на ЭКГ показало признаки ибс, до этого на ЭКГ тоже все говорили про плохое питание сердца
Перевели в кардиологию
Сделали холтер(эксросистолы желудочковые и над желудочковые) врач сказала не много, фото прикрепляю, как разберусь как
Сделали повторно ЭКГ, ибс на ней нет, сделали пробу на велосипеде, я очень боялась, прям тряслась(боялась что давление будут до 200 поднимать, мне это страшно) течении пяти минут был достигнут 165 пульс, в результате врач написал результат сомнительный, что вероятнее нет никакой ибс,возможно так походят артерии, а в выписке диагноз ибс, st - 0,40 Помогите пожалуйста разобраться, что делать, считать себя больной сердечной?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Нет достаточных оснований.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.
Мало информации для ответа. Надо видеть фото плёнки ЭКГ.
По тексту: Скорее - нет, чем - есть
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите саму ленту ЭКГ к вопросу.