Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Холтер. ST
ХОЛТЕР. ST
№1062401 Холтер. ST
Екатерина Жен., 35 лет. Киров
28.12.2019 10:10
Добрый день! Болит, тянет, ноет длительно в области сердца, под лопаткой, левой руке, отдает в мизинец, безыменный палец. По УЗИ сердца, внутренних органах норма. ЭКГ много лет без изменений:
https://b.radikal.ru/b06/1912/f8/4388339e3829.jpg
https://d.radikal.ru/d30/1912/82/5ffef1c7ded0.jpg
https://a.radikal.ru/a07/1912/c0/fbb119c48b69.jpg
https://a.radikal.ru/a41/1912/90/e66d3bc03be8.jpg
https://c.radikal.ru/c03/1912/8f/adccc3bfd2d7.jpg
https://b.radikal.ru/b05/1912/9b/e8ce65fbbb0f.jpg
Вчера сделала холтер, смущает изменения в сегменте ST. Это что ишемия? В 9:47 длительность 20:55, депрессия -2,3. В это время была пешая прогулка, болей в груди не чувствовала. Что это такое?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В таком возрасте скорее всего невроз. А смещения сегмента ST к ишемии отношения не имеет, это реакция на тахикардию.
Время создания: 28 Декабря 2019 17:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли у Вас проблем в шейном и грудном отделах позвоночника?
Время создания: 28 Декабря 2019 21:10
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Анастасия!
С Наступившим Вас!
КИНО посмотрите: https://youtu.be/ztwnkx9y-oU
Время создания: 01 Января 2020 12:59
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Это хорошая ЭКГ.
Стоит поискать причину у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Время создания: 09 Января 2020 00:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на практической работе с толковым (лучше очным) врачом-психотерапевтом.
Время создания: 24 Февраля 2020 19:25