ОГРОМНЫЙ ХОЛЕСТЕРИН,УТОЛЩЕНИЕ КИМ,СПАЗМЫ СОСУДОВ

№1063925 Огромный холестерин,утолщение ким,спазмы сосудов
Юлия Жен., 32 лет. Россия Геленджик
Зарегистрированный пользователь
21.01.2020 05:25
Здравствуйте!
Давно(лет 6 уже)беспокоит утомляемость,немереносимость физических нагрузок(быстро устаю ,учащается пульс),и перепадов температур(из теплого помещения на холод,или летом с жаркой улицы в прохладное помещение:дурнота,шум в ушах).Каких приступов только не было:темнело в глазах,тахикардия при нагрузке и после 147!!!в жару поднималось давление до 166 ,но и опускалось быстро,были кризы (или панические атаки-у меня невроз)и в покое часто давление низкое,делала СМАД :скачки больше 160,но среднее давление 122 на 75,ночью низкое совсем :80/40!!!!разве нормально такое низкое давление???я из за этого уснуть часто не могу.В покое часто низкое давление,голова болит в области лба(105/63,плюс минус),,нормально себя чувствую при давлении 120/75плюс минус ,заметила,при низком я никакая,нет сил ничего делать и недомогание,двигаюсь мало.Когда получше ,стараюсь быть активнее,ходить и заниматься чем-то физически и зарядку делать.Но в холод зимой в целом я вялая и сил нет ,на улице мерзну и спазмы сосудов,как зайду в помещение.
По узи сердца раньше были чуть увеличены клапаны,летом делала-все в норме.Уровень жизни никакой,так как непереносимость нагрузок и низких/,высоких температур),вялость,которая сменяетсся воеменным улучшением(обычно давление при этом в норме).
Узи вен ног и узи шеи делала летом ,очень боюсь сто за это время могли образоваться бляшки холестеровые или тромбы,холестерин ужасен,узи вен ног(летом) полная норма,узи шеи :двухстороннее утолщение ким!!!!=
1.1(при норме до 1!) справа и слева
По холестерину:
Общий холестерин 8,9!!!!
Триглицериды 0.83
ЛПВП 1,22
ЛПНП 7,2!!!
Анализы сдавала после 11 часов голода.
Еще есть отклонения в мрт сосудов головы,но мне сказали так как кровоток по узи нормальный,значения они не имеют(особенности строения)?аневризм нет.
Свертываемость крови норма
Очень надеюсь на вашу помощь.
Могла ли образоваться бляшка/тромб за полгода у меня?отчего в моем возрасте может быть такой жуткий холестерин?это уде атеросклероз,или еще нет?какой прогноз,это лечиться,и сколько с этим живут?
И очень пугает ,что будет со мной со мной.
Плюс такое физичнское состояние низкое/высокое давление,вялость,снижение качества жизни.
Про атеросклероз знаю,что от него умирают и тромбы/инфаркты и инсульты,постоянно об этом думаю и боюсь за свою жизнь теперь((
Врачи сказали повторить анализы,вот собираюсь с духом,очень боюсь результатов(((.
И статины скорее всего назначат(янабоюдаюсь у невролога сейчас)
Из лекарств принимаю:вальдоксан 25мг×2 и атаракс 25 мг все на ночь
Нексиум 40мг и эриус
Хроничнские болезни:
Тревожное расстройство/депрессия
ГЭРБ
СПКЯ и под? Астма или бронхит
И еще можно ли оливковое масло при холестерине,или это ухудшит ситуацию?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Занимаетесь ли Вы решением проблемы тревожного расстройства? Лечение только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 21 Января 2020 18:01
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего описания выше, могу предположить, что речь действительно идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме). Но начинать решение проблемы необходимо именно с уточнения диагноза. Сделать это сможет квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в формате очной консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, предложат квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту, поскольку только в рамках очной клинической консультации специалист сможет не только установить правильный диагноз, но еще назначить и провести квалифицированное и эффективное лечение!
Время создания: 12 Февраля 2020 10:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Жен., 38 лет, Геленджик) | 22.01.2020 17:53
Андрей Аркадьевич!ранее проходила психотерапию,эффект был,но временный.
У меня кроме страхов депрессия хроническая еще
Все это уже многолетнее
Но хотелось бы все-таки получить ответь по поводу своего ужасного холестерина и утолщения КИМ,это ведь очень серьезно?и могла ли за полгода бляшка/тромб образоваться.Это уже атеросклероз или еще нет,и что делать?сколько с этим живут?очень боюсь инсультов и тромбов.Меня врачи этим напугали и рассказали про атеросклероз.
Проблема-то реальная,не надуманное,понятно конечно,что реакция у меня на любую проблему не нормальная,сразу паника,другие люди не так реагируют.Но все-таки очень боязно за свою жизнь.А слабость/перепады давления/спазмы мосудов от перепадов температур,-это от невроза?
   
"А слабость/перепады давления/спазмы мосудов от перепадов температур,-это от невроза?" - да, от невроза.
      
Юлия | (Жен., 38 лет, Геленджик) | 28.01.2020 02:51
Здравствуйте!а как быть с результатами анализов,с огромным холестерином и утолщением сонной артерии?это атеросклероз ?
шеи :двухстороннее утолщение ким!!!!=
1.1(при норме до 1!) справа и слева
По холестерину:
Общий холестерин 8,9!!!!
Триглицериды 0.83
ЛПВП 1,22
ЛПНП 7,2!!!
   
Я бы рекомендовал повторить анализы.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
05.09.2019
13:35
Артем :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
11.08.2019
20:34
Олег :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.06.2017
19:18
Юра :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.12.2009
00:07
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.05.2010
12:23
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.11.2018
17:02
anatoli :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.07.2020
10:29
anatoli :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.10.2014
16:56
света :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.11.2010
01:23
Юрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.09.2010
23:30
Виталик :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0