ОГРОМНЫЙ ХОЛЕСТЕРИН,УТОЛЩЕНИЕ КИМ,СПАЗМЫ СОСУДОВ

№1063925 Огромный холестерин,утолщение ким,спазмы сосудов
Юлия Жен., 32 лет. Россия Геленджик
Здравствуйте!
Давно(лет 6 уже)беспокоит утомляемость,немереносимость физических нагрузок(быстро устаю ,учащается пульс),и перепадов температур(из теплого помещения на холод,или летом с жаркой улицы в прохладное помещение:дурнота,шум в ушах).Каких приступов только не было:темнело в глазах,тахикардия при нагрузке и после 147!!!в жару поднималось давление до 166 ,но и опускалось быстро,были кризы (или панические атаки-у меня невроз)и в покое часто давление низкое,делала СМАД :скачки больше 160,но среднее давление 122 на 75,ночью низкое совсем :80/40!!!!разве нормально такое низкое давление???я из за этого уснуть часто не могу.В покое часто низкое давление,голова болит в области лба(105/63,плюс минус),,нормально себя чувствую при давлении 120/75плюс минус ,заметила,при низком я никакая,нет сил ничего делать и недомогание,двигаюсь мало.Когда получше ,стараюсь быть активнее,ходить и заниматься чем-то физически и зарядку делать.Но в холод зимой в целом я вялая и сил нет ,на улице мерзну и спазмы сосудов,как зайду в помещение.
По узи сердца раньше были чуть увеличены клапаны,летом делала-все в норме.Уровень жизни никакой,так как непереносимость нагрузок и низких/,высоких температур),вялость,которая сменяетсся воеменным улучшением(обычно давление при этом в норме).
Узи вен ног и узи шеи делала летом ,очень боюсь сто за это время могли образоваться бляшки холестеровые или тромбы,холестерин ужасен,узи вен ног(летом) полная норма,узи шеи :двухстороннее утолщение ким!!!!=
1.1(при норме до 1!) справа и слева
По холестерину:
Общий холестерин 8,9!!!!
Триглицериды 0.83
ЛПВП 1,22
ЛПНП 7,2!!!
Анализы сдавала после 11 часов голода.
Еще есть отклонения в мрт сосудов головы,но мне сказали так как кровоток по узи нормальный,значения они не имеют(особенности строения)?аневризм нет.
Свертываемость крови норма
Очень надеюсь на вашу помощь.
Могла ли образоваться бляшка/тромб за полгода у меня?отчего в моем возрасте может быть такой жуткий холестерин?это уде атеросклероз,или еще нет?какой прогноз,это лечиться,и сколько с этим живут?
И очень пугает ,что будет со мной со мной.
Плюс такое физичнское состояние низкое/высокое давление,вялость,снижение качества жизни.
Про атеросклероз знаю,что от него умирают и тромбы/инфаркты и инсульты,постоянно об этом думаю и боюсь за свою жизнь теперь((
Врачи сказали повторить анализы,вот собираюсь с духом,очень боюсь результатов(((.
И статины скорее всего назначат(янабоюдаюсь у невролога сейчас)
Из лекарств принимаю:вальдоксан 25мг×2 и атаракс 25 мг все на ночь
Нексиум 40мг и эриус
Хроничнские болезни:
Тревожное расстройство/депрессия
ГЭРБ
СПКЯ и под? Астма или бронхит
И еще можно ли оливковое масло при холестерине,или это ухудшит ситуацию?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Занимаетесь ли Вы решением проблемы тревожного расстройства? Лечение только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего описания выше, могу предположить, что речь действительно идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме). Но начинать решение проблемы необходимо именно с уточнения диагноза. Сделать это сможет квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в формате очной консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, предложат квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту, поскольку только в рамках очной клинической консультации специалист сможет не только установить правильный диагноз, но еще назначить и провести квалифицированное и эффективное лечение!