ТРЕПЕТАНИЕ ПРЕДСЕРДИЙ

№1063981 Трепетание предсердий
Евгений Муж., 55 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У жены обнаружили трепетание предсердий.
Можно ли излечить эту болячку регулярной ходьбой, дозированной по самочувствию, с дальнейшим плавным увеличением физической нагрузки?
Правильно ли мной интерпретируется причина этой болячки, как ВСД с увеличенным влиянием вагуса на автоматизм сердца?
Спасибо.
С уважением,
Евгений
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет. Нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На оба ваши вопроса, ответ будет НЕТ.