2 ИНФАРКТ

№1065811 2 инфаркт
Валентина Жен., 67 лет. Соликамск
Здравствуйте, доктор!
ИБС ПИКС(9.07.19). Острый повторный Q инфаркт миокарда передний распространенный ЛЖ от 26.12.19 Killip I ТЛБАП ПМЖА 26.12.19. Стентирование среднего сегмента ПМЖА 26.12.19 . Прямое стентирование ПМЖА (2 стента без лекарственного покрытия) от 11.07.19
Осложнения основного заболевания: СН II А-Б/III ФК (NYHA) Двусторонний гидроторакс, НРС желудочковая экстрасистолия 4а градации по RYAN. Одиночные наджелудочковые экстрасистолы
Сопутствующий: гипертоническая болезнь III стадии, 3 степени по АД (коррекция до нормотензии), риск 4. Сахарный диабет 2 типа, тяжелое течение, компенсированный. Анемия средней степени тяжести.
Принимает: конкор 5мг, верошпирон 50мг, торасемид 10мг, плавикс 75мг, глюкофаж 850, кораксан 5 мг утро и вечер, кардиомагнил, омепразол, аторвастатин 20мг.
Давление 95/70, ЧСС 85-90, принимает кораксан. Принимает мочегонное, но все равно отеки ног +одышка и мучительный кашель.
1.Можно ли принимать коэнзим Q10 и в какой дозировке?
2. Что делать с отеками и одышкой? Какое дополнительно можно ввести лекарство?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1. Пустышка
2. Лечить сердечную недостатосность, под контролем лечащего врача. Заочно тут не решить.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не покупайтесь на телевизионные чудо-таблетки, которые в своем большинстве - банальный развод на деньги. Найдите время ОЧНО обратиться к толковому кардиологу!