ЭКСТРОСИСТОЛЫ

№1067956 Экстросистолы
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Курск
скажите пожалуйста, я как около года наверное чувствую внезапные толчки в области сердца, как будто замирание и резкий толчок, как я правильно понимаю это наверное экстросистолы. Бывает страшновато как то. Скажите что мне делать с этим? И какие последствия и как это лечить? Просто один доктор сказал мне что это нормально, а другой сказал что это не нормально и нужно лечить, что этого не должно быть. Делал холтер , но за день он показал 15 раз. Бывает ломит левая рука в кисти или возле локтя, но не знаю с чем это связано. Холестерин тоже повышен 7.1. В основном получаются эти толчки когда я поменяю дыхание. Либо при нагрузке когда сердце бьётся часто, а потом потихоньку приходит в нормальный ритм и в этот момент такие толчки тоже могут быть. Могу просто лежать и такие толчки тоже происходят. Либо когда могу задержать дыхание. При испуга тоже бывает проскакивает такое чувство.
После употреблениея алкоголя на утро постоянно бывает такое на понижении дня и как будто потряхивает в груди.Скажите как мне вылечить или убрать эти экстросистолы? И каким видом спорта можно заниматься при этом?
Рост 182, вес 90. Не курю.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, которая встречается у 80% всех без исключения здоровых людей, и при этом она никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. С ними можно и нужно жить, долго и счастливо. Вам к ним просто надо привыкнуть!
Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и как-то ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, и вам надо очно обращаться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!