ПОСТАВИЛИ МНОГО ДИАГНОЗОВ, ПОКАЗАЛИ ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1071268 Поставили много диагнозов, показали госпитализацию. Помогите разобраться
Павел Муж., 66 лет. Санкт-Петербург
Уважаемые врачи! Прошу вашей помощи. Сегодня был с отцом (66 лет) в клинике. Пошли, потому что в последние две недели появилась очень сильная одышка (после 10-20 метров ходьбы уже начинается), частый сухой кашель, головокружение.

Посетили кардиолога, сделали ЭКГ, ЭхоКГ, рентген сердца. Прикладываю результаты.

По итогам всего хотели госпитализировать, но мой отец написал отказ. Сказал, что в больницу не поедет ни в какую (такой человек, убедить невозможно, больниц и операций боится панически).

Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом. Я мало чего понимаю в том, что нам написали. Можно простыми словами объяснить, что происходит с отцом? Какой прогноз? Он скоро умрет без госпитализации, операции? Или всё не так плохо? Возможно, благодаря вашим ответам смогу его все-таки убедить.

https://c.radikal.ru/c19/2005/d5/aea209253eba.png — рентген легких

https://c.radikal.ru/c25/2005/69/3ed26d8d127e.png — ЭхоКГ

https://b.radikal.ru/b18/2005/c4/6835c42d49a3.png — ЭКГ

https://a.radikal.ru/a41/2005/ee/05992c1d77b3.png — Заключение невролога + рекомендации и назначения

Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Павел.
А в чем конкретно, вы не разобрались? Диагноз выставлен, лечение назначено. Вы не согласны с вердиктом врача?

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пациент нуждается в консультации кардиохирурга и дообследовании. Если действительно подтвердится отрыв хорд митрального клапана, то речь будет идти об операции. Без этого явления сердечной недостаточности будут прогрессировать и закончится все печально.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ситуация крайне серьезная и связана с сердечно-легочной недостаочностью.Отказ от госпитализации может привести к летальному исходу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Павел, Здравствуйте.Самый опасный диагноз Двухсторонний гидроторакс , найденный при Рентгенологическом исследовании.
Причина не ясна (СердНедостаточность? Митральный стеноз? Асцит ? Цироз? Почки? Опухоль?)
Гидроторакс может привести к Отёку Лёгких - смертельно опасное состояние. Оно уже началось (судя по Заключению) и будет только нарастать
При массивном гидротораксе, сопровождающемся дыхательной недостаточностью, показано медленное удаление содержимого плевральной полости во время плевральной пункции.

Выложите ЭХОКГ, митральная регургитация встречается и у здоровых. По некоторым данным она встречается у 70% людей.

На этом сайте советую связаться (срочно):
Александр ЮрьевичВрач общей практики, терапевт.г. Харьков, Украина. Телефон:
+38-066-194-83-81
+38-096-909-87-96
+38-093-364-12-75
Viber, WhatsApp и Telegram: +380661948381
СКАЙП: internist55
ИМЭЙЛ: internist55@ukr.net

Если будет Частота Дыхательных Движений более 20-22 движений (например ВДОХОВ) в минуту - вызывайте Скорую

Иногда больному человеку трудно проанализировать риски

Если бы в стационаре был психиатр или хотя бы невропатолог, то можно было устроить принудительное лечение по витальным показателям (ибо решение папы смертельно опасно для него)
Поэтому стоит выбирать стационар, где есть отделение психосоматики.В Москве обычно везли в 20ГКБ и в 67 ГКБ в кардиореанимацию. И если больной отказывается, то после консультации с психиатром устраивают недобровольную госпитализацию формально в отделение психосоматики, а фактически
- в Блок интенсивной терапии ( Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании» (с изменениями и дополнениями).)

Но правда такое было в той стране, которой сейчас нет.
А сейчас при нашем капитализме (когда психиатров стали привлекать по УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы и по УК РФ Статья 126. Похищение человека) Психиатры не горят желанием с этим связываться