ОЧЕНЬ НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ И ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№1071287 Очень низкое давление и высокий пульс
Елена Васильева Жен., 49 лет. Минск
Здравствуйте.Мне 49 лет.Болею ревматоидным артритом 30 лет.Полгода назад мне пришлось лечиться в отд.остеомиелитов,т.к. была травма ноги.В этот период у меня стало падать давление до 90/60.Анализы были не очень хорошие.Гемоглобин падал каждую неделю на 10 ед.При выписке был 94.Назначили Феррум Лек.Я ожила,чувствовала себя лучше,много ходила,жила нормальной жизнью.Но месяц назад мне стало совсем худо:пульс стал 90-100(особенно после еды),давление снижается до 70/50.Меня трясёт,я не могу ходить -теряю сознание.До этого случился стресс сильный.Кардиолог поставил диагноз :тахисистолия и сказал,что сердце здорово.Эндокринолог отменила Эутирокс,т.к. в нём надобности ,сказала,уже нет.Всё не плохо.УЗИ брюшной полости патологии не выявило,кроме почек.Какие-то пирамидки(буду разбираться).Позвоночник очень болит,особенно в обл.лопаток(не вздохнуть).По гинекологии-пременопауза.Расстройство ЖКТ:мало ем,плохо со стулом(запоры),горечь в рту.Но по УЗИ всё хорошо.Врачи разводят руками.Говорят-нервы.Да,у меня очень тревожное состояние,плаксивость,бывают ПА.Жду результатов анализов ,а пока мне страшно очень!Я не знаю,что делать,к какому специалисту идти.Большая просьба:объяснить опасно ли такое давление и пульс и к куда мне обращаться далее?Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Занимаетесь ли Вы лечением
 панических атак ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это достаточно частая симптоматика, которая сопутствует невротическому расстройству. Обратиться вам нужно к врачу-психотерапевту, с подобными проблемами работает именно этот специалист.