ДИСКОМФОРТ В СЕРДЦЕ

№1072079 дискомфорт в сердце
Павел Муж., 28 лет. Новосибирск
Здравствуйте, недавно появился дискомфорт в области сердца. Когда встаю с кресла или кровати, то кратковременно ощущается сдавленность в сердце, как будто оно не успевает перестроиться, и только через секунд 20-30 сжимание отпускает и сердце начинает биться быстрее. Такое же чувство дискомфорта возникает при мочеиспускании. С чем это может быть связано? несколько месяцев назад делал узи и холтер. На узи кроме регургитации митрального клапана 1 степени и проллапса 1 степени ничего не обнаружили. На холтере синусовая аритмия, и пробежки тахикардии. Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это типичная симптоматика невротической природы происхождения, принимайте на ночь капли Валемидина (15 капель растворить в небольшом количестве воды), курсом 20 дней. Было бы неплохо, показаться все-же очному врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
думаю, надо поменьше прислушиваться....