ЗАМЕНА ЭГИЛОКА

№1072192 Замена эгилока
Вероника Жен., 51 лет. Россия Москва
Добрый день! Нахожусь 3 год в «трудно проходящей» менопаузе. Сейчас симптомы пошли на спад, главный из них это сильное сердцебиение. Обращалась к платному кардиологу, прописал мне Эгилок в дозе 25 мг 1 раз в день (по половинке утром и вечером). и 1 таб. верошпирона днем. Действительно, стало лучше, но так как у меня всегда было спортивное давление 120 на 70 , гипертонии не было никогда, то теперь на фоне приема Эгилока, верхнее давление почти всегда 90-86. То есть с одной стороны не до конца, но все же убирает сердцебиение, но с другой понижает давление. Я сказала об этом врачу, но он не особенно обратил на это внимание и прописал мне дополнительно Фенибут. Я с ним согласна, что у меня нервы не совсем в норме, так как я в режиме перестройки, но гормоны буду пить в самый последний момент, так как их трудно подобрать!!!!Реально понимаю, что борюсь с симптоматикой, так как причина понятна (гормональная перестройка). Чем можно заменить, если это можно?
И подскажите, если в спокойном состоянии, без стрессов, вдруг чувствую как будто мой организм скажем так, «пугается», то есть чувствую выплеск адреналина ни с того не с сего и дальше идет нарастание сердцебиения, куда мне обратиться? Эндокринолог? Это все мне так мешает? Благодарю за ответы если можно помогите добрым советом!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В качестве симптоматической терапии по уменьшению сердцебиения, не влияющей на давление, можно обсудить применение ивабрадина.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вероника!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормализуйте свой гормональный фон, и эта невротическая симптоматика сразу же уйдет. Ваш кардионевроз с вегетативной дисфункцией (симпатоадреналовыми кризами), спровоцирован гормональными нарушениями, и пока вы их не устраните, проблему невроза вы не решите.