ЗАМЕНА АМЛОДИПИНА

№1072202 Замена амлодипина
Анастасия Жен., 38 лет. Украина Одесса
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать лекарство от давления. Моей маме 64 года, врач назначил лечение https://d.radikal.ru/d08/2006/22/5605610acc11.jpg . Но от амлодипина сильно отекают ноги, чем можно его заменить?  На эналаприл аллергия (сухой кашель). И ещё сдала анализ на холестерин - повышен 24.02.20 - холестерин общий 7.89 (норма 0,5-5,2), 01.06.20 - холестерин ЛПНП (бета) 3.49 (норма 0-3,4), начала самостоятельно принимать симвастатин и вазилип, последнее время постоянная боль в мышцах и слабость, я читала, что препараты от холестерина могут вызывать боль в мышцах, может ли это быть от этих препаратов? Или может нельзя совмещать все эти препараты? Что можно принимать в этом случае от холестерина? Основной диагноз рак сигмовидный кишки, метастазы в мозжечок (прооперированы, проходила лучевую и химио терапию), в прошлом году был инсульт, на данный момент кроме препаратов, назначенных в прилагаемом списке, ничего не принимает.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Наиболее качественным и эффективным аналогом Амлодипина считается Леркамен. Обсудите с лечащим врачом вашей мамы, возможность замены Амлодипина на Леркамен!