САЛО НАНОСИТ ВРЕД СОСУДАМ?

№1072288 Сало наносит вред сосудам?
Сергей Муж., 26 лет. Мариуполь
Если я регулярно, почти ежедневно, употребляю сало, имея нормальный вес (ИМТ 21), я все равно наношу вред сердечно-сосудистой системе?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей! Если у вас нет противопоказаний по состоянию ЖКТ и сосудов, то ешьте на здоровье. Жить в Мариуполе и не есть сало, по крайней мере глупо. Вредно ведь не сало, а соль (в чрезмерных количествах!).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В целом ежедневное употребление такого жира - это не здоровое питание.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! О каком количестве идёт речь?