ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА

№1072324 Фракция выброса
Олег Муж., 37 лет. Россия Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста по данному вопросу.
В этом году делал узи сердца в январе, ФВ была 63%, затем делал в апреле ФВ была 67%, затем делал в мае 70%, делал в июне 2 раза по 60%. Все остальные показатели в норме.
Скажите пожалуйста почему так, очень волнуюсь что она снизилась.

Большое спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства. Сниженной считается только ФВ менее 45%. В вашем случае она соответствует норме.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это нормально