ДАВЛЕНИЕ НИЗКОЕ

№1072565 Давление низкое
Елена Жен., 29 лет. Россия Вологда
Здравствуйте, мне 29 лет. Последнее время беспокоят разные симптомы (возможно из за имеющегося невроза). Обследовала сердце - норма, щитовидка - компенсированный тиреотоксикоз (до сих пор принимаю эутирокс плюс мерказолил). Остеохондроз шоп, МРТ головы - все хорошо, узи сосудов тоже все хорошо. Вчера вечером накатила слабость, а это доя меня повод для паники, померяла давление сначала 115 на 78,меряю я на разных руках по много раз. И в итоге домерялась до 105 на 80.естественно испуг, слабость ещё больше. Сегодня встала, стала мерять снова. Как обычно начинается со 115 или 110,и снова меряю поочереди то на одной то на другой, 104...100.....99 на 68,и тут меня охватила паника, таких цифр я вообще никогда не видела (99).тут же перемеряю 108 на 70,на другой 104 на 69.через пол часа опять увидела цифру 99,опять напугалась. Моё обычное давление 115 на 75,110 на 70.что это может быть, насколько это опасно? Может ли вообще упасть? И может ли быть от этого слабость? Хотя она у меня от тревоги при любом давлении наблюдается. Но теперь я не могу без аппарата, чуть слабость, кажется оно уже совсем упало ниже 90 и страшно измерять даже.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Вот и вы, судя по всему, уже нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего подробного описания выше, я могу предположить, что речь идет о т.н. тревожно-невротическом расстройстве (или синдроме). Начать решение этой проблемы, необходимо именно с уточнения диагноза. Поставить его грамотно и квалифицированно, сможет только опытный врач-психиатр (психотерапевт-психиатр). В случае подтверждения, вам непременно предложат и комплексное лечение, основу которого должна составлять индивидуальная психотерапия (предпочтительнее в когнитивно-поведенческом ключе), а медикаментозная поддержка (разумеется, в случае необходимости таковой), будет играть вспомогательную роль, и как правило, только на начальном этапе лечения.
А для сохранения вашей анонимности и исключения диспансерного наблюдения в будущем, вы вполне можете обратиться к частнопрактикующему специалисту, или в частную клинику. Как вариант, сегодня легко можно воспользоваться и удаленной консультацией врача-психиатра, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и абсолютно анонимно!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Это проявления невроза -
 тревожное расстройство. Занимаетесь ли Вы его лечением?