ПРИЛИВЫ ЛИЦА

№1072792 Приливы лица
Semen Муж., 36 лет. Russia Sochi
Здравствуйте.

Неделю принимал препарат Конкор АМ 5/5 - два дня 1/2 таблетки, остальное время 1/4 таблетки. (было пару эпизодов повышения АД : 175/110 - один раз, 150/90 - один раз, пульс до 105 уд) в остальное время давление и пульс были в пределах относительной нормы.

В течение приема препарата Конкор АМ были приливы к лицу (как будто горит кожа лица, уши средней интенсивности и жжет язык, губы).

Перестал принимать этот препарат 3 дня назад, но приливы не прекращаются (особенно сильно это проявляется в эмоциональные моменты - радость, волнение,...), сегодня было один раз.

В этот момент измеряю давление и пульс - в пределах нормы.

Что это может быть? Это проявление побочных эффектов препарата, которые сохранились до сегодняшнего дня?

Сейчас не принимаю ни гипотензивные препараты, ни препараты от учащенной ЧСС.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково в целом Ваше психо-эмоциональное состояние?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Из инструкции к Конкору легко можно понять, что это частая побочная реакция:
Нарушения со стороны сосудов:
- часто: "приливы" крови к лицу,
- нечасто: выраженное снижение АД;
- очень редко: васкулит.