ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ. НОЧЬЮ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№1073520 Помогите узнать. Ночью сердцебиение
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия Тюмень
08.07.2020 23:02
Здравствуйте, хочу узнать. Я работаю и там устаю. Работаю переношу все хорошо. Бывает давит в шее. Больше в левой стороне. Ночью появляется какое то не сильное жжение в левой части груди. И чувсвую сердцебиение. Сердце бьется сильно прям чувсвую удары. Делал очень много раз экг все в норме. Делал 2 раза узи все в норме. Бывает головокружение и днём бывает что то ждёт в левой части груди. Что со мной ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Суточное мониторирование экг проводили?
Время создания: 09 Июля 2020 05:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Время создания: 09 Июля 2020 08:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти проблемы могут иметь как соматические причины, так и психологические. Если кардиолог своей патологии не находит, покажитесь очному неврологу как минимум, а при необходимости, и врачу-психотерапевту, поскольку ваши жалобы похожи и на проблему кардионевроза.
Время создания: 09 Июля 2020 13:06