ПУЛЬС СТОЯ

№1077157 Пульс стоя
Катерина Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Доьрый день!!! У меня такая проблема после стресса у меня началась проблемы с дыханием и пульсом я постоянно его серию он у меня всегда повышени сидя 80-90стоя бывает 100-110 , но вчера после прогулки быстрым шагом поднялся наверно до 150 у меня скращу начинается паника что сердце остановиться постоянно мерию давление оно у меня 110/82 иногда ниже но высокого не было ни разу ЭКГ проходила меньше года назад норма, и еще проблема со вздохами постоянно глубоко вздыхаю , и еще беспокоят лишним удары в сердце редко конечно но я прямо чувствую толчок , есть шейный остеохондроз. Скажите пожалуйста не может ли сердце остановиться от пульса 150?да и еще я бросила курить неделю назад резко могло ли еще это повлиять на состояние ????
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катерина!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы психоенные
ваш врач прсихтерапевт
можно прекратить измерять пульс
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Катерина!
Если вы только бросили курить, то ничего удивительного в этих скачках пульса нет. Чтобы он нормализовался потребуется время, и нужно подождать месяц - полтора. Лучше займитесь плаванием или йогой на это время, здорово помогает!