ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ , ТРЕПЕТАНИЕ ЖЕЛУДОЧКОВ
№1078136 Желудочковая тахикардия , трепетание желудочков
Кирилл Муж., 28 лет. Россия Рыбинск
20.10.2020 12:24
Здравствуйте уважаемые доктора ! Посмотрите результаты хольтера пожалуйста . Скажите необходим ли в моем случаи кардиовертер дефибриллятор? В каком направлении мне действовать дальше ? По УЗИ сердца только гемодинамически не значимый пмк. Какие обследования пройти ? Заранее всем спасибо
https://d.radikal.ru/d04/2010/fe/cfed56849ae8.jpg
https://b.radikal.ru/b29/2010/0a/f275996e7676.jpg
https://a.radikal.ru/a17/2010/07/3a3c5f90972a.jpg
https://b.radikal.ru/b17/2010/35/799e79fc27a7.jpg
https://c.radikal.ru/c00/2010/eb/5b85b0f48a3e.jpg
https://d.radikal.ru/d35/2010/45/04f48cc5dfd4.jpg
https://d.radikal.ru/d05/2010/f8/9bb6bc14e794.jpg
https://b.radikal.ru/b35/2010/0e/e7495a9cd58e.jpg
https://c.radikal.ru/c38/2010/cd/2d47079213f2.jpg
https://a.radikal.ru/a06/2010/12/377c73a74a25.jpg
https://c.radikal.ru/c30/2010/32/22f44460b608.jpg
https://c.radikal.ru/c24/2010/7c/8960fd33c837.jpg
https://a.radikal.ru/a09/2010/93/62acc4bb6628.jpg
https://d.radikal.ru/d36/2010/dd/69c8c0aef0b6.jpg
https://d.radikal.ru/d37/2010/eb/95c8e39ebfe4.jpg
https://d.radikal.ru/d08/2010/13/23833bfa4bc8.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, лечение не требуется
жалобы?
Время создания: 20 Октября 2020 14:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эти экстрасистолы бывают практически у всех людей, и поскольку они совершенно не опасны и абсолютно безвредны, то и не предполагают никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии, из всех существующих. Причина возникновения этих экстрасистол, заключается в возникновении разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами, или их группами, что не является патологией. Поэтому есть определенный смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз!
Время создания: 20 Октября 2020 14:56