НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№1079808 неприятные ощущения в области сердца
Дмитрий Муж., 29 лет. Новосибирск
Здравствуйте, последнее время часто возникают ощутимые перебои в сердце. С экстрасистолами я знаком давно, и ощущались они по разному. Чаще это проскакивание нескольких лишних ударов между обычным ритмичным. Узи сердца делал около 7 месяцев назад, тогда ничего критического кроме пролапса митрального клапана 1ст. и регургитации 0-1 ст. ничего не выявили. Есть так же добавочные хорды. Около года назад делал суточный мониторинг. Там наджелудочковых экстрасистол было около 200 и желудочковых примерно столько же. И в заключении ещё написали что были пробежки тахикардии, или как то так. Последни же 2 дня ощущаю какие-то странные перебои, которых раньше не ощущал. Ощущается как кратковременное схватывание в области сердца, которое захватывает левую и правую часть груди. Описать ощущения трудно, кажется как будто сердце кратковременно остановилось. Длится это от силы секунд 30. Вчера это ощущение было 2 раза, и сегодня 1. При этом обычные перебои ощущаю в течении всего дня. Не постоянно, но практически в течении всего дня. С чем это может быть связано, и насколько опасно? спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
повторяйте суточное мониторирование
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Кардионевроз лучше лечить своевременно, а не запускать процесс в хроническую форму. Можно хоть ежемесячно выполнять Холтеровское мониторирирование, но это ни на шаг не приблизит вас к решению проблемы. Лучше сосредоточьтесь на практической работе с толковым врачом -психотерапевтом, и в рамках индивидуальной поведенческой терапии, избавьтесь от невроза раз и навсегда!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего есть кардионевроз. Консультация по скайпу.