КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1080557 Консультация
Алина Жен., 29 лет. Лениногорск
Здравствуйте, постараюсь кратко. Пол женский , рост 170 вес избыточный- 83 ( имт 28.7.
Но симптомы начались до лишнего веса( 16 лет, вес был 50кг) а именно:
Повышение АД до 150/90
Головная боль
Боль в шее
Сейчас же добавилось:
Тахикардия в покое ( а при приеме даже бокала вина пульс 120).
По анализам и обследованиям есть: аномалия арнольда киари 1, шейный хондроз, кифоз. Узи сердца , экг-норма, гормоны щитовидной железы и Узи- норма, подовые гормоны- чуть повышен св.тестостерон. , понижен витамин д, понижен вит б12, повышен коэффициент атерогенности.
Проблема особенно в том, что повышенное давление ни чем не снижается. Причину не эффективности препаратов найти не могу. Пробовала принимать: атенолол( нормализует только пульс), Капотен под язык ( несколько штук подряд с период. 30 мин) - нет эффекта, лизиноприл- нет эффекта и +кашель, моксонидин под язык- нет эффекта.
Подскажите, что я пропустила? Какое вделать обследование , что бы понять, почему препараты не снижают АД? Что делать с высоким коэффициент. Атерогенности ? Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно,ИП именно, как и когда повышается давление, как часто?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Нет ли связи этих жалоб с тревогой?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В лечении нуждается не ваше сердце, а ваша нервная система, поскольку все те показатели, которые вы привели выше, в полной мере соответствуют клинической картине кардионевроза. Его и нужно лечить в первую очередь, поскольку не убрав первопричину, бороться с симптоматикой бессмысленно!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
По всей видимости имеется кардионевроз.Консультация психотерапевта очно или в скайпе.