ПОРОК СЕРДЦА ДВУСТВОРЧАТЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН

№1082350 Порок сердца Двустворчатый аортальный клапан
Виктор Муж., 24 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, я хотел бы узнать, опасна ли регургитация 2 степени для моего сердца. начитавший статей в интернете про регургитацию, так вообще написано что уже возможны рекомендации на операцию.
Почему собственно обратился с вопросом, пульс порой поднимается до 130 во время ходьбы, становится не по себе. врачи говорят что из-за проблем спины, был перелом и вот нагрузка на спину дает такой пульс.
И тут второй вопрос, опасен ли такой пульс для меня (понятно дело что условно, скажем при моих показателях здоровья по узи для сердца)

https://a.radikal.ru/a15/2012/85/529cde975018.jpg

https://c.radikal.ru/c39/2012/c4/bd033cb34793.jpg

фото загрузил с недавнего узи.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно есть повышенная ревожность,это точно в остальном -меньше читайте и займитесь спиной- остеопатия,детензор -терапия вам в помощь
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации для ответов. Нужно знать рост вес ФВ АД, ЧСС, ЧДД подробные жалобы. Регургитация аортального клапана — это обратный ток крови из аорты в левый желудочек. Такая патология возникает из-за неполного закрытия клапана аорты. Чаще всего эта патология наблюдается у мужчин старше 60 лет.
Обычно   Пульс 130 не опасен, а говорит об адаптации
Аортальная регургитация не диагноз - а осложнение Сердечного заболевания, названия которго Вы не указали:
инфекционный эндокардит;
расслоение восходящей части аорты;
тяжёлые травмы грудной клетки.
двустворчатый или фенестрированный аортальный клапан в сочетании с тяжёлой диастолической артериальной гипертензией.
идиопатическая дегенерация клапанов или корня аорты;
ревматизм аортального клапана;
инфекционный эндокардит.
некоторые аутоиммунные заболевания;
гипертония;
атеросклероз;
злокачественная гипертензия;
последствия инфаркта миокарда;
кардиомиопатия;
заболевания органов ЖКТ;
поражением клапана из-за побочного действия некоторых лекарственных средств (например, для снижения аппетита при ожирении);
аортит на почве инфекционных заболеваний (туберкулёза и др.);
кистозный медионекроз аорты;
гигантоклеточный артериит и т. д.

Не стоит искать ответов на столь серьёзный вопрос в интернете. Это может навредить.

Для улучшения прогноза всем пациентам с любой стадией течения заболевания следует
ВЫПОЛНЯТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ ЛЕЧАЩЕГО КАРДИОЛОГА
и соблюдать здоровый образ жизни, в который входит:
отказ от вредных привычек (алкоголя, особенно в избытке, и курения);
соблюдение режима питания (регулярное сбалансированное питание без переедания);
нормализация массы тела;
нормализация физических нагрузок (от усиленных тренировок следует оказаться в пользу прогулок на свежем воздухе и умеренных упражнений);
избегание стрессовых ситуаций.
Регулярно проходите профилактическое обследование, при первых признаках заболевания обращайтесь к врачу и ведите здоровый образ жизни

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое Фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall– о Сyberchondria
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам»,Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии. И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать
значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например,
психотерапии)