БОЛИ ЖЖЕНИЕ В ГРУДИНЕ СПЕРЕДИ СПРАВА

№1085089 Боли жжение в грудине спереди справа
сергей Муж., 45 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте. Сегодня работая в ночную, когда отдыхал почувствовал в положении лёжа в сердце справа боль , а именно как бы жжение . Конечно все было спокойно. Присел боль есть, встал померял пульс 70, ровный, и такое ощущение, что боль прошла. Снова присел и боль появилась . Ну походил туда сюда . И боль прошла. Пощупал эпигастрию них право ( да немного больно ). По времени длилась минут 30-40. Кроме болей справа в сердце вроде ничего не было больше. Дальше прилёг как ничего и не было.
Что из лекарств принимал на ночь :
1. Фосфоглиа урсо- 2 капсулы
2. Эмотикон форте -1 капсула
3. Телзап- 40 мг

Может то что принял на ночь ? И боли от этого? Ранее не было такого. Конечно сразу интернет и начитался про стенокардию и вазоспастический ....
Не часто , но бывает хожу в зал , занимаюсь . На дорожке разгоняю сердечко до 155 ударов . Ничего подобного нет .

Скажите надо было скорую И так далее . Нет не вызвал . И везде пишут , что боли за грудиннные те из Нутри должны .... но тут очень терпимые и какие то не из Нутри.

С чем могут связаны ? Или это и был приступят и пора кикардиологу ?

45 лет, вес 120, рост 176.
Из диагнозов: шейного грудной остеохондроз, скалиоз. Гипотериоз ( принимаю тироксин 150). Хр гастрит , поджелудочная шалит временами . Давление поднимается в среднем 145-100 поэтому принимаю телзап и на ночь амлодипин .
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Подобные жалобы провоцирует остеохондроз и корешковый синдром на его фоне. а не сердце. Покажитесь очному неврологу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На кардиологическую проблему мало похоже.
Осмотр невролога.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблемы с позвоночником + тревожность вполне достаточно для болевого синдрома
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! У Вас сердце - справа?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
из лекарств принимал на ночь :1. Фосфоглиа урсо- 2 капсулы2. Эмотикон форте -1 капсула3. Телзап- 40 мгМожет то что принял на ночь ? И боли от этого?
--- Нет!

Скажите надо было скорую?
-- боль в  грудной клетке (тем более впервые возникшая - новая)- однозначно показание для снятия ЭКГ!

С чем могут связаны ? Или это и был приступят и пора кикардиологу ?

- Чаще всего подобные боли - остеохондрзные. Особенно те, котороые зависят от положения тела
но...необходимо исключить сердечную причину болей

Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой
- ХолтерМТ и СМАД с подробными дневниками
- ЭхоКГ
- анализ на метанефрины, ТТГ, концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови, анализ крови на маркеры миокарда – специфические белки, которые появляются в крови при повреждении сердечной мышцы, биохимический анализ, концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови, уровень сахара, гормональный фон.

Если это всё в норме – то сердце ЗДОРОВОЕ

Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,