БОЛИ В СЕРДЦЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№1085477 Боли в сердце помогите пожалуйста
Елена Жен., 22 лет. Казахстан Экибастуз
Здравствуйте у меня такая проблема, мне 2 месяца назад сделали операцию на ногу на следующий день после этого в больнице случился приступ паники вызвали врача с другого отделения сказали неврология дали успокоительное стало легче через недели 2 уже дома приступ случился снова за 2 дня до приступа случайно наткнулась начиталась про инсульт после ПА началала болеть голова с левой стороны тоже начиталась в интернете про рак мозга и подобных серьезных болезней через неделю голова прошла начало болеть сердце в разных ощущениях то жжет то просто пульсирует боль то острая то ноющая не понятно тоже много ужасного читаю в интернете и про инфаркт и про приступы становиться хуже от этого страха ПА учащаются во время болей в сердце боль ни куда не отдает поколит сек 10 максимум и затихает но через мин 2-5 может так же болеть и подмышка и лопатка и ребра и рука и все с левой стороны страшно безумно стараюсь настроить себя на позитив становиться легче а иногда как накроет страх так все уже завещание пишу как говориться, появился постоянный пессимизм у меня растем маленькая дочь смотрю на нее постоянно и думаю как она без меня и стараюсь о таком не думать вообще но страшно до безумия. Иногда такие же боли и в правой части груди но ни так часты как с левой, может и побаливать голова с левой стороны но ни так сильно, в больнице не была тк еще ни хожу после операции ЭКГ делала 1.5 месяца назад ни чего плохого не было да и в принципе никогда не беспокоило могло покалывать аспирин или валерьянка и все в норме, а еще редко редко ощущаю неприятные чувства в сердце как будто урчит как при голоде живот и такие же ощущения в сердце то булькает что то болей нет просто вот такие ощущения неприятные ритм сердца в принципе ни меняется может просто не замечаю голова не кружиться просто опять появляется паника при этом ощущении что вот блин опять сердце опять что то ни то, на физ нагрузки не влияет в принципе единственное может сердце так же колось если я что то резкое делаю левой рукой или положение тела как то поменяю и все! Подскажите пожалуйста что это может быть конечно обследование будет как только на ноги стану но неизвестно сколько времени до этого как бы не сойти с ума!?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В своем письме Вы описываете не кардиологическую проблему, а выраженную психогенную. Лечением тревожно-невротических расстройств (неврозов), занимаются врачи-психотерапевты, а не кардиологи.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?