КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1085742 Консультация
Андрей Муж., 30 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте. Мне 30 лет, беспокоит лет 10 уже тяжесть в грудной клетке, тахикардия, постоянные ощущения сердцебиения. Темнеет в глазах встаю с дивана, банальности ...Рост 189, вес колебался все эти годы, от 86, 2 года назад был 110, сейчас последний год 93...Проблемы с нервами есть незначительные, мнительный, психосоматика разшатена, легко возбудимый даже на мелочи, но с возрастом в целом гораздо спокойнее становлюсь, постоянно в движении, да стрессы частые, возможно есть кардионевроз, на сердце заморочен давно, но его никто не подтверждал мне, всегда были диагнозы - это все в твоей голове, в конце февраля снова решил проверить сердца, последняя проверка была в конце 18 года, сейчас же ставят гипертрофию левого желудочка, вначале при ЭКГ с нагрузкой ее заметила сам кардиолог присутствующая там, позже чем полчаса ее подтвердили на ЭХОкг, результаты прилагаю, далее был сделан Холтер+СМАД, результаты пока не знаю, кровь сдать также не успел еще, анализы назначены, из лекарства все, что принимаю, это конкор 2.5мг, в день экг кардиолог посоветовал пить 5мг, начал , состояние по сердцу кажется получше, но давление низковато 100/60 примерно, пока принимаю 5, курю, алкоголь очень редко, наркотики - никогда, по сердцу у отца тот же диагноз, был инфаркт уже, родные братья помладше ушли от инфаркта из жизни, хочу узнать из имеющийся данных у вас, какие прогнозы у меня и что посоветуете? Отблагодарю за ответы

https://c.radikal.ru/c40/2103/45/88cc374517ce.jpg

https://b.radikal.ru/b18/2103/32/d9a0d8a600c8.jpg

https://a.radikal.ru/a06/2103/bf/b6cedd1c299e.jpg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кардионевроз и есть.Выйти из него можно и лучше всего через психотерапию,электьромагнитную терапию аппаратом ДеВита Ритм,информационно-волновую терапию аппаратом Камертон, но никак через классическую кардиологию,тут вы всегда будете изгоем
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз, он прекрасно сегодня лечится, особенно методами когнитивно-поведенческая терапии. Вашим врачом должен быть врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите полный протокол