НИЗКИЙ ПУЛЬС

№1088897 низкий пульс
Алексей Муж., 35 лет. Россия Самара
Добрый день! В покое пульс доходит до 50, в среднем 55 я думаю. Ночью опускается до 43-45. При беге трусцой (бегаю 2 месяца) пульс возрастает до 170, при быстрой ходьбе 110-120. Из ощущений, пару раз после бега, когда садился в машину темнело в глазах, после чего я выходил на 5 минут и вроде бы всё нормально было. Периодически накатывают предпанические атаки (вроде +- под контролем держу) с головокружением и сильным страхом, иногда будто голову сдавливает со всех сторон. Иногда ощущение не хватки воздуха (по пульсоксиметру 96/99). При выдыхании есть посторонний шум (типо хрипа или свиста), скапливается как будто жидкость, не всегда...Да, в конце февраля переболел ковидом (может с этим связано как то).
Подскажите пожалуйста опасно ли данное состояние или это вариант нормы? Какие анализы необходимы?
Сдавал биохимию 2раза, с разрывом в месяц из нарушений: 1й раз АЛТ превышен в 3раза (140), АСТ в 1,5 раза (60примерно), холестерин высокий. 2й раз только АЛТ был превышен в 2раза (96), всё остальное в норме (пропил эссенциале, скорректировал питание и добавил спорт, исключил почти что алкоголь). - не знаю нужно ли, но вот.
Спасибо!
П.с. врачи у нас на больничном... попасть очень сложно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Покажите полный протокол биохимического анализа крови. Что касается показателей ЧСС, то они в пределах нормы. Такие показатели часто наблюдаются на фоне невротического процесса (невроза).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
названные цифры пульса нормальны
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?