ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ ЭКГ
№1088930 Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ
Александра Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
07.05.2021 22:44
Здравствуйте! Беременность 2 триместр, на Экг заключение-синусовой ритм, умеренные изменения репорялизации боковой стенке Лев. Желудочка. ЧСС-89.
До беременности-экг вариант нормы,эхо норма... анализы ,гормоны-норма.Давление -норма.
Из жалоб- особо ничего, иногда ощущаю сердечные толчки(экстрасистолы, 1,2 толчка в неделю). А вот сегодня легла и ощутила подряд три сердечных толчка\переворота, перевернулась и все прошло)))
В первую беременность тоже беспокоили эти толчки сердечные-до 5 в день, родила и все прошло.
Скажите пожалуйста опасно ли это заключение экг? Стоит ли пройти холтер и узи сердца?
Экг прикрепила.
https://d.radikal.ru/d08/2105/61/4f39e03fbbfb.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае правильнее будет выполнить суточный мониторинг ЭКГ.
Время создания: 08 Мая 2021 06:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Речь, вероятнее всего, идёт об экстрасистолах.
Время создания: 08 Мая 2021 21:27