ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПОСЛЕ ПРИЁМА ПАНАНГИНАГ

№1089095 Экстрасистолы после приёма панангинаг
Ирина Жен., 34 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Такой вопрос, сделала холтер в первый раз, ЭС зарегистрировано было около 3000 за сутки, врач прописал на месяц панангин по 2 таб 3 раза в день, магне в6 по 1 таб 3 раза в день, а так же фенибут по 1 таб 3 раза в день (имеется тревожное расстройство и ПА). Перед приёмом таблеток кровь на магний и калий не сдавала. После завершения курса приёма медикаментов, повторила холтер на котором было зарегистрировано около 10000 ЭС, через 3 дня решила ещё раз повторить холтер у другого врача, так как не поверила в такое большое количество ЭС (ранее в 2014 году холтер регистрировал тоже около 3000 всего), холтер зарегистрировал около 8000 ЭС, подскажите пожалуйста могло ли увеличиться количество ЭС из за приёма лекарств? Если да то, что мне теперь делать, чтобы вернуться к своим хотя бы 3000 ЭС? Врач предлагает пропить антиритмические Пропанорм или Ритмонорм.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) связь с панангином сомнительна
2) причина увеличения количества нарушений при повторном мониторировании мне не ведома
3) обычно экстрасистолия не требует назначения антиаритмиков
4) "Врач предлагает пропить антиритмические Пропанорм или Ритмонорм." - пропить тут не получится, препарыт действуют толко когда их принимаете, пропанорм и ритмонорм - это одно и тоже
5) нет данных для предметного разговора
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте! Покажите пожалуйста полный протокол мониторинга, все его страницы.  "Как вставить изображение".