ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПОВТОРИТЬ УЗИ СЕРДЦА?

№1089120 Есть ли смысл повторить УЗИ СЕРДЦА?
Kekeo Жен., 18 лет. Россия Москва
4 года болею аритмией, экстрасистолы у меня постоянные, с желудком проблемы, а год назад в подарок еще и пароксизмальная тахикардия грянула. Мне 18, хочется жить и радоваться жизни, что-то менять, а все, что я могу делать это лежать как амёба, проснулась поела, пошла дальше лежать, ибо попросту у меня нет сил ни на что, сердце каждый день ударяет тяжело в грудь, особенно это ухудшается к ночи(пью нипертен). Я неконтролируемо много ем, жареное, жирное, соленое, сладкое, у меня постоянный голод, при том, что метеоризм выраженный, газы, боли в кишечнике, внизу зажмет бывает, в задний проход отдаст, все равно ем много, до тяжести в желудке ем, у меня изжога, боль, тяжесть, а я все равно иду есть, не могу себя хорошо чувствовать без еды, подавленна очень без насыщения. Постоянно чувствую себя одинокой, мои мысли только негативные, уже сценарии вырисовываются, как я умру и т.д. Какую ночь уже спать не могу, под 8-9 утра засыпаю, ибо сердце к ночи начинает хаотично биться, то медленно, то быстро, экстрасистолы друг за дружкой идут, в 10 секундах может пройти 3-4 экстрасистолы и я мучаюсь, боюсь засыпать, ибо вдруг сердце остановится? А я засыпаю и чувствую как оно перекатывается, в грудь долбит со всей силы, хотя пульс у меня 70-89. Может ритмично биться, а затем внезапно без причины ускориться на 2-3 удара и снова ритмично. Сдаю всевозможные анализы, уже не пересчитать сколько раз кровь сдавала, на гормоны, АСТ+АЛТ, креатинин, по щитовидке сдавала тоже. ВСЕ В НОРМЕ. лейкоцитов только 14,3. Еще и УЗИ сердца делала в позапрошлом году. И у меня страх необузданный, ибо делала узи после первого приступа пароксизмальной, буквально через 4 дня же после нее, была только аномалия развития хорды, но это наследственное, у всей моей семьи, потом в начале этого года снова приступ случился. Симптомы стали хуже, сердцебиение быстрее, хаотичный ритм, тяжелые толчки, зажимы в горле, экстрасистолы одна за другой и я сижу успокоиться не могу, пока не пойду и не обновлю УЗИ. Вдруг там что-то изменилось за год и я сейчас лечусь неправильно, только вред наношу себе? Вдруг там уже нарушения проводимости видимые и в любой момент умереть могу? Вдруг гипертрофия? Вдруг сердце увеличилось из-за постоянного хаотичного нестабильного ритма? Сижу мучаю себя вопросами, а как, а что, а куда. Мне надо постоянно контролировать, постоянно пересдавать анализы, чтобы убедиться, что ничего не изменилось. У меня окр, я вижу только неагативные картинки, не могу избавиться от навязчивых мыслей, не думать о печальном исходе. Я вылечиться не могу целых 4 года, а дальше что? Снова приступ пароксизмальной и коньки радостно откину? У меня слов нет... какие только успокоительные и таблетки против метеоризма не перепила, все БЕСТОЛКУ. Сейчас бисопролол Нипертен пью, на холтере 162 желудочковых и 413 наджелудочковых, но ощущаются как все 10 тысяч, значимой ST-динамики нет, С-а блокада в ночное время, 2 морфологии от желудочковых. Групповых дофига, когда лежу. Нипертен тоже не помогает особо, пульс урезался, но сохранился ритм хаотичный, тяжело в грудь ударяет, хоть кардиолог сказал, что пускай я пока нипертен пью(до 28 недели беременности сказал можно), а беременнеть я не собираюсь, значит пожизненно? сказал мне глицин пить, нипертен и калия оротат. Разве глицин чем-то может помочь? Мне даже афобазол не помог, а тут глицин какой-то...... Не могу успокоиться, пока не переделаю УЗИ, вдруг из-за второго приступа пароксизмальной тахикардии там могло что-то поменяться?

Основные вопросы:

1) Если делала узи в позапрошлом году после приступа пароксизмальной была только аномалия развития хорды и тахикардия, то после второго приступа пароксизмальной могло ли что-то поменяться на УЗИ? Могут образоваться нарушения проводимости, гипертрофия в 18 лет? Врожденных заболеваний у меня нет. Есть ли смысл переделать УЗИ, там может быть вме очень плохо?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭХОКГ в такой ситуации едва ли что-то даст.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Сосредоточьтесь на решении проблемы невротического расстройства.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время на ненужные исследования, лучше потратьте его на практическую работу с толковым врачом-психотерапевтом!