РЕЗКИЕ СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№1090061 Резкие скачки давления
Олег Муж., 36 лет. Минск
Здравствуйте. Страдаю перепадами АД от 160/100 до 130/80 в течении 20 минут. Связано скорее всего с ПА и обострением тревоги. Скажите насколько это опасно для сердца и сосудов? Такие перепады случаются несколько раз в год и длятся несколько недель
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Невротические скачки артериального давления не связаны с патологией сердца, это реакции вегетативной нервной системы, которые совершенно безопасны для вашего здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При панических атаках такие подъёмы давления физиологическая реакция, а не патологическая.