ОПАСНО ЛИ ЭТО ? ДЕПРЕССИЯ СЕГМЕНТА ST А НА УЗИ МИТРАЛЬНАЯ ТРИКУСПИДАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ 1СТ

№1091591 Опасно ли это ? ДЕПРЕССИЯ СЕГМЕНТА ST а на узи Митральная Трикуспидальная недостаточность 1ст
Анна Гришина Жен., 30 лет. Россия г Москва
Здравствуйте!

Недавно я потеряла сознание, после этого обратилась к врачу, мне провели обследования, но терапевт говорит что все нормально для моего возраста, но есть сомнения, планирую пойти самостоятельно к кардиологу. Так как переживаю из-за таких результатов, ранее ничего из этого на обследованиях не было выяалено. + папа умер 45 лет от кардиомиопатии. Стоит ли мне переживать из-за результатов обследования?

вес в норме, не курю, не пью, занимаюсь по возможности спортом

Результат ээг - Электрическая активность мозга снижена.Фоновая активность представлена диффузной бета активностью с частотой 13-15 Гц, А до 13-15 мкВ.Альфа ритма в фоновой записи не представлен. Реакция активации слабая с последующей депрессией. Реакция на фотостимуляцию слабая. , на гипервентиляцию-изменений на ЭЭГ не вызывает.

Узи сердца: Реакция нижней полой вены на фазы дыхания: > 50%
Диастолическая функция миокарда левого желудочка не нарушена
Исследование на фоне тахиаритмии.
Заключение. Полости сердца не расширены. Аорта не расширена, не уплотнена. Митральная недостаточность 1ст. Сократительная способность ЛЖ сохранена ФВ- 72%. Нарушений локальной сократимости не выявлено. Трикуспидальная недостаточность 1ст. В полости левого желудочка визуализируется дополнительная хорда. НПВ не расширена.

Холтер: На протяжении всего периода наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии.
ЧСС средняя в течение исследования составляла 96 уд/мин, минимальная 62 уд/мин в 09:35, максимальная 188 уд/мин в 14:50.
ЧСС средняя в активный период 105 уд/мин, минимальная 66 уд/мин в 17:47, максимальная 188 уд/мин в 14:50.
ЧСС средняя в пассивный период 75 уд/мин, минимальная 62 уд/мин в 09:35, максимальная 114 уд/мин в 03:38.
Наблюдается синусовая тахикардия в течение всего периода наблюдения продолжительностью 8ч.36 мин: тахикардия в активный период - 8ч.30 мин; в пассивный период - 6 мин.
Циркадный индекс составляет 1.41, что отвечает возрастной норме.
Нарушение проводимости: пауз продолжительностью свыше 2000 мс не выявлено.
Интервал PQ равен 139 мс в пределах нормы.
Наджелудочковые нарушения ритма: не обнаружено.
Желудочковые нарушения ритма: не обнаружено.
Выявлена тахизависимая депрессия сегмента ST общей продолжительностью 114 мин (9%) в отведении Ch1. Максимальная депрессия равна -192 мкВ в 11:48.
Анализ интервала QT: интервал QT на максимальной ЧСС равен 314 мс, интервал QT на минимальной ЧСС равен 396 мс. Средний интервал QT за весь период наблюдения равен 345 мс.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Есть очевидцы потери сознания? При каких обстоятельствах это произошло?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вам проверяли глазное дно (у офтальмолога), МРТ-исследование головного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, суточный ЭЭГ-мониторинг с провокационными тестами (депривацией сна) выполняли?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Синусовая тахикардия - часто признак психоэмоционального напряжения. Аритмия на этом фоне возникающая может вызывать гипоксию мозга - отсюда обмороки.Проверьте сосуды шеи и позвоночного столба - с помощью УЗИ
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в представленных данных нет объяснения жалобам
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Кинофильм: https://youtu.be/o8H9wYLmxek