ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ
№1092252 Желудочковая тахикардия
Ольга Жен., 1983 лет. Россия Подольск
22.07.2021 18:53
Здравствуйте! У меня на холтере пробежка жт. Зафиксирована. И мне назначили соталол. На соталоле где-то с месяц ничего небыло и тут вдруг появилось опять прыгание сердца даже во сне. Примерно 7,8 раз подряд потом проходит. Один раз почувствовала головокружение. Сейчас врач поменяла соталол на кордарон. И сказала что это смертельно опасная аритмия. На узи только регургитация митрального клапана 1 ст. Скажите пожалуйста что мне нужно дальше делать и действительно ли я могу умереть в любой момент? Пью кордарон но он имеет очень много побочных эффектов. Нужно ли делать рча?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы реально обсуждать что-либо, нужно это как минимум реально видеть. "Как вставить изображение".
Время создания: 22 Июля 2021 19:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При здоровом сердце неустойчивые пароксизмы ЖТ часто бывают безопасными.
Для предметного разговора выложите данные обследования (все страницы протокола мониторирования ЭКГ, Протокол ЭХОКГ, обычную ЭКГ в 12 отведениях)
Жалобы опишите детально
Время создания: 22 Июля 2021 21:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
И сказала что это смертельно опасная аритмия.
- - - выложите ЭКГ
(не ХолтерМТ, а именно ЭКГ)
во время приступа ЖА
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой