СТЕНОКАРДИЯ???

№1093071 Стенокардия???
Людмила Жен., 35 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста постоянно болит в левой области, где сердце. Под лопаткой, отдаёт в грудь иногда и в правой стороне, боли разные, колит, тянет, ноет, когда лопатки свожу вместе режет в груди слева, могут быть при ходьбе, при долгом сидении в одном положении, лёжа, при нагрузки и без нее. Есть шейный остеохондроз, подозреваю грудной, но не назначают врач рентген делать. Очень боюсь вдруг это стенокардия или все же от позвоночника? Сделаны экг, по экг блокады, холтер, жэс и смещение st неишемического типа, тахикардия синусовая. Узи месяц назад все в норме.
В анамнезе есть анемия железодифицитная, ферритин очень низкий сейчас лечу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описываете неврологические жалобы. Покажитесь очному неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Судя по описанию, боли имеют мышечно-скелетное происхождение. Выполните МРТ грудного отдела позвоночника, покажитесь неврологу или мануальному терапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На стенокардию не похоже.
Осмотр невролога.