ПЕРЕВОРОТ, ЗАМИРАНИЕ СЕРДЦА,WPW

№1093379 Переворот, замирание сердца,wpw
Карина Жен., 36 лет. Курск
После сильного стресса в 2018 г., начались перебои в работе сердца. На данный момент они возникают обычно в спокойном состоянии сидя или лёжа, редко во время ходьбы или стоя. Сердце как будто замирает, переворачивается и начинает сного биться. Перебои могут быть как за 10 минут раз 5, а может и не быть часов 10 вообще. Раз в 3,4 месяца может произойти что за 10 секунд сердце перевернется раз 10- 15. Прошла обследование: УЗИ сердца- все в норме, только обнаружен пролапс мист.клапана 1 ст.; МРТ шейного и грудного отдела- в шейном 2 протрузия, в грудном скалеоз 2.; Гормоны щитовидки и УЗИ в норме; по женски - миома небольшая, эндометриоз, варикозное расширение вен малого таза 1 ст.; УЗИ сосудов шеи в норме; По анализам: повышен холестерин до 8.26(на протяжении 10 лет), по структуре сказали плохой холестерин и повышен ферритин до 170, все остальное в норме.; Суточный монитор ЭКГ - выявил периоды транзисторного wpw феномена, именно перебои по монитору, которые я чувствую происходит в момент этого wpw. Из лекарств ничего не принимала, кроме магнерота, ничего не назначают. Подскажите как быть, что принимать, если я ощущаю эти перебои, а когда они частые становится страшно. Также они бывают разной силы, слабые, слегка и как будто глубокие когда в глазах на секунду может помутнеть., Вес 55 кг, рост 162, очень эмоциональна
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для детального обсуждения ваших жалоб, прикрепите пожалуйста к вопросу сами протоколы вашего клинического обследования. "Как вставить изображение".
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите фрагмент с впв из протокола.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранениеневротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только
благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите
возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и
лечением неврозов занимаются эти специалисты.