ПОВЫШЕННЫЙ ПУЛЬС И ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1093539 Повышенный пульс и пониженное давление
Елена Жен., 62 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, уважаемые доктора! Если Вас не затруднит, пожалуйста, проконсультируйте. Последние 2 года давление утром и в течении дня от 100-110 / 90-95 пульс от 88 до 111. Ранее кардиолог назначила Анаприлин №40. При приеме анаприлина снижается систолическое давление, а диастолическое давление находится на прежнем уровне, пульс немного снижается. После года приема анаприлина кардиолог назначила нобивалол (звезда), но история повторилась. Опять при приеме понижается давление. На данный момент пульс 112, выпила 2 таб. анаприлина (№10). Через пол часа стало резко плохо. Жар и выступил на лбу пот. Померила давление 75/53 пульс 88. 2 года назад делала кардиограмму, ЭХО — зав.отделением сказал, что в принципе, все в норме, анализы также в норме. Меня беспокоит пульс, верхнее и нижнее давление. Пульс постоянно повышен, утром, днем и вечером. Редко, но бывает давление 120/80 пульс 80. Какие препараты можно принимать только от повышенного пульса, не понижая давления? Что можете посоветовать? Давление меряю тонометром от сети. На прием к врачу сейчас нет возможности попасть из-за материальных затруднений. (проживаю в г.Донецке ДНР). Заранее благодарна. С уважением Елена.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прием врачом кардиологом или терапевтом в поликлинике по месту жительства в ДНР - бесплатный.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Ивабрадин по 5 мг. - 2 раза в день, курсом 3 - 4 недели.