СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ

№1094038 Совместимость препаратов
Елена Жен., 55 лет. Россия Чита
Здравствуйте, уважаемые доктора: кардиологи и психиатры! Имею диагноз: ИБС, Стенокардия напряжения 2 ф.кл, ХСН 2а, Желудочковая экстрасистолия 4б класс по Райану. Гиперт.болезнь 3ст.Стентирована в 2015, ОВ. В анамнезе АВ-блокала 1ст, Транзиторная АВ блокада 2ст, Пароксизм ЖТ. Астено-невротический синдром. Принимаю; Ко-Дальнева, Соталол, кардиомагнил, аторвастатин. В июле месяце перенесла КОВИД с полисегментарной пневмонией КТ2. Появилась тревожность, страх. Была на приеме у психиатра. Выписали Вальдоксан. Еще не принимала. Хотелось бы узнать у специалистов, можно ли с Соталолом принимать Вальдоксан? Не спровоцирую ли еще хуже нарушение ритма?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На мой взгляд, для коррекции Вашего психо-эмоционального состояния больше подойдет антидепрессант другого механизма действия - из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Обсудите это со свои врачом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При таком сочетании препаратов, возможно значительное снижение АД.